Чемпионат Республики Молдова и Кубок г.Кишинева по преодолению препятствий


В минувшие выходные в "Спарте" завершился последний турнир уходящего 2016 года по преодолению препятствий –  Кубок г. Кишинева. Это традиционный турнир, который всегда проводится на День Города Кишинева в середине октября.

В этом году погода не пожалела участников соревнований – пасмурный субботний день сменился в воскресенье дождем и ветром. Грунт боевого поля к середине дня представлял собой почти сплошную лужу. Организаторам пришлось откачивать воду насосом, чтобы хоть как-то помочь спортсменам в прохождении маршрута.

Если в субботу, несмотря на холод, соревнования собрали немалое количество зрителей, то в воскресенье рискнули промокнуть под дождем лишь несколько самых стойких любителей конного спорта).

 Всего  участвовало  около 30 всадников из Будешт, Бельц, Тирасполя и Кишинева. Так же в первый день в рамках турнира был проведен Чемпионат РМ, на основании которого определялись члены национальной сборной.

Соревнования прошли интересно. Клубы  достойно показали  своих молодых конкурных лошадей, юных спортсменов, а взрослые всадники со своими опытными спортивными партнерами, в очередной раз проверили свой уровень мастерства. Не обошлось без неожиданных смен лидера, закидок, исключений  и даже падений, ведь  конный спорт относят к экстремальным и травмоопасным видам спорта. К счастью, все обошлось без травм и участники благополучно разъехались по домам, для отдыха и подготовки к сезону 2017.